凯迪

发现信息价值
立即打开

上海市政府工作人员主动说,应把违建餐厅早日拆除;

反伪求真

反伪求真

2020.03.29 23:20 原创发表在 以案说法

上海市政府工作人员主动说,应该把违建的六灶湾餐厅早日拆除;


濮青松2019年12月18日14点55分发微信朋友圈如下:

今天12月18号下午的13点52分,我又一次打12345市民热线,是反映今下午有两个女村民来访我家,是要我举报六灶湾餐厅里,她们又一次发现有好多人在餐厅里做点心等,是反映有人利用职权在揩油,是揩村集休经济的油水,我对这种侵占一点电热费等小事是没兴趣管的,但我不举报的话,她们就误以会我放弃反腐了。所以我打了市民热线,接线员工号2543是男声,他与我一样对占小便宜的事也没兴趣,他对这个所谓的惠南镇六灶湾[便]民[餐]厅属于违法建筑的事更[有兴趣],属于市政府工作人员的他主动说,应该把这幢违法建筑早日拆除。我说三年前浦东区城管执法局,就在盖公章的来信中说过,(己纳入拆违计划),可是至今没拆,必有猫腻。刚才镇政府的58012345也很快来电话说,己受理了我要求早曰拆除违建餐厅的诉求。而今天又有人在里面做点心揩村政府油的事,只字没提,明[说]市政府仅说要拆餐厅一事。


蔡晨杰(团新村严楼) 2019年12月18日15点18分发微信:
叔叔.我1月1号要在餐厅里面结婚的😂😂


濮青松 2019年12月18日15点32分发微信:
不会有影响的,这个餐厅从建造一开始,[我]就举报了的,举报不下20次,不会马上拆的,明年下半年能拆掉己不错了。


106575160000012345于2019年12月18日周三14点05分,发给濮青松手机13801868895的短信:
市民您好,您于2019年12月18日来电反映的事项已转送,编号为20191218015729,承办单位会在15个工作日内给您回复。(12345市民服务热线)/市政府短信服务


濮青松13801868895于2020年1月7日周二19点31分,发回音短消息:
我12月18曰反映的事,己满15个工作日,请作书面的答复。我家地址:上海市浦东区惠南镇六灶湾村友爱18组413号,邮政篇码201301,濮青松。


(附注:到今天2020年3月29日也没任何答复,濮青松准备写举报信寄新市长。)

有启发就赞赏一下

赞赏楼主的人

0 0

正在更改排序... 加载失败,点击重新加载
凯迪 这里启发深知、这里产生共鸣 都翻到这儿了,下载个凯迪吧 下载

分享:

打开凯迪APP,查看更多跟帖(2)

反伪求真 反伪求真的其他帖文

更多好看内容

加载更多...
不过瘾?!打开凯迪看更多精彩内容